Что делать, если есть ошибка в нотариально заверенном согласии супруга?

Здравствуйте , я покупатель - купил садовый участок у женщины (она в браке) , оформили согласие супруга , так как приобретался он у них в браке , документы поданы на оформление , но в копии документа "Согласие супруга" что я сделал себе, я нашел ошибку , а именно - участок номер 242 (двести срок два). Слово сорок два написано срок два , может ли эта ошибка повлечь за собой недействительность Согласия супруга как документа

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который оформлял данный документ. При себе необходимо иметь документ в котором содержится информация о номере участка (242), и Нотариус без проблем исправит опечатку, либо перепечатав данное «согласие супруга», либо внесет исправление в имеющийся документ, заверит данное исправление своей подписью и печатью. У меня на практике было и первое и второе.
На будущее, советую не уходя от нотариуса проверить каждое слово на наличие ошибок. Нотариусы тоже люди и могут допустить опечатку, не считая того, что половина документов составляется помощниками.