Возможно ли получение РВП РФ по ребенку?
Муж гражданин рф,я украинка,и ребенок гражданин рф.могу ли я получить в ускоренном виде гражданство.и сколько мне ждать рвп и какие документы для этого нужно
, юлия, г. Ростов-на-Дону
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! Нет, вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. И через 3 года регистрированного брака вы сможете подавать заявление на приобретение гражданства в упрощенном порядке.