Изменение банковского расчетного счета при получении алиментов

Подскажите пожалуйста если у меня изменились реквизиты расчётного счета а на него должны были перечисление алиментов что делать куда обратится?

, Алла, г. Курган
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

По существу заданных вопросов поясняю:

 у меня изменились реквизиты расчётного счета а на него должны были перечисление алиментов что делать куда обратится?

В данном случае плательщик алиментов оформил платежное поручение в банк для выплаты на Ваш счет алиментов, после получения банком входящего документа сотрудники не найдут Вас в базе данных так как изменились реквизиты и сделают возврат плательщику.

В таком случае Вам лучше обратится к плательщику алиментов и сообщить об изменении реквизитов, после получения возврата плательщик снова инициирует платеж уже по новым реквизитам.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Алла
Клиент, г. Курган

А если платильщик алиментов отдал в организацию работодателю новый реквизит они прийдут? И мне не нужно ехать к приставам?

Да, конечно подойдут!

Но лучше Вам созвониться с бухгалтерией организации уточнить действительно ли им поступили необходимые документы. Кроме реквизитов, бухгалтерия также вправе запросить от Вас заявление о перечислении алиментных выплат по указанному лицевому счету.

С уважением, Дарья Кузьмина!