Какое наказание грозит за правонарушение сотрудника ГИБДД?

Добрый вечер! У Меня есть такой вопрос, у моего друга, недавно был случай, остановили сотрудники дпс, за якобы танировку в боковых окнах водителя, они проводили его к себе в машину, написали ему штраф, а тот проник в его машину без разрешения, запретил снимать его на камеру, забрал рулон танировки и тупо избегал разговора с водителем

Источник: http://pravo-auto.com/pamyatka-voditelyu-pri-obshhenii-s-dps/

, Евгений, г. Уфа
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Меня есть такой вопрос, у моего друга, недавно был случай, остановили сотрудники дпс, за якобы танировку в боковых окнах водителя, они проводили его к себе в машину, написали ему штраф, а тот проник в его машину без разрешения, запретил снимать его на камеру, забрал рулон танировки и тупо избегал разговора с водителем

Евгений

Действия сотрудника полиции можно обжаловать его руководству, а также в прокуратуру или Следственный комитет. Для эффективного разбирательства нужны доказательства.