Оспаривание мирового соглашения, которое было заключено в суде
Скажите, можно ли оспорить мировое соглашение заключенное в суде?
Может ли ответчит после заключения соглашения его оспорить? Или затягивать выплаты?
, Андрей, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в вышестоящий суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения. Если должник не исполняет условия мирового соглашения, то взыскателю необходимо получить в суде исполнительный лист и направить его судебным приставам для принудительного исполнения. Использован Гражданский процессуальный кодекс РФ.........