Как оспорить долг за электроэнергию, если дом отключен от коммуникации с 2013 года?
Добрый день, частный дом в котором никто не проживает и не прописан. С 2013 года был снят счетчик за свет и отрезаны провода. Задолжности не какой не было. Но в 2018 стали приходить квитанции за элекроснабжение и выставляют долг в размере 4477.12 и с каждым месяцем долг растет. Что делать? Ведь все эти года элекроэнергией никто не пользовался . За что я должен платить? Счетчик снят компанией.
, Александра, ст-ца. Келермесская
Артем Кузнецов
Здравствуйте, Александра!
Для начала попробуйте обратиться с письменным заявлением в Вашу энергосбытовую компании для разъяснения сложившейся ситуации. В случае же если они будут настаивать на долге, то проблему придется решать уже через суд.
С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.