Какой предусмотрен порядок выделения долей детям и мужу?

Добрый день. У меня квартира 23 кв.м Купили по материнскому капиталу, с доплатой 200,000руб.у нас обязательство поделить на всех членов семьи по долям.

Какие будут доли:трое деток,я и муж? Сколько все это будет стоить и в какие сроки будет все в силе?

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Вам нужно сделать приватизацию на всех  5 по ровну.

Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Доли выделяются по соглашению между  членами семьи — в вашем случае можно по 1/5. В обязательстве, которое должно быть нотариальное, указывается срок  наделения  долями  участников сделки по материнскому капиталу.  Такое обязательство вы должны были предоставить в ПФР. В дальнейшем вам необходимо   оформить право   долевой собственности на всех членов семьи (нотариальное соглашение о  разделе  недвижимости), которое необходимо обязательно зарегистрировать в Росреестре.