Что будет за наезд на пешехода, если у пострадавшего ушиб?
Совершил наезд на пешеходным переходе в тёмное время суток , у пострадавшего незначительный ушиб бедра и все , что мне грозит? От какой либо моей помощи отказался , на следующий день видел его полностью здоровым
, Дмитрий, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Дмитрий!
Если будет установлен легкий вред здоровью — наказание по статье:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.