Можно ли оспорить решение суда об установлении отцовства?

Бывшая девушка подала в суд на установление отцовства, суд вынес решение в ее пользу и установил отцовство и взыскал алименты. В данный момент решение суда вступило в силу, я об этом иске знал и признал его, направив в суд письмо с заявлением о признание отцовства.

Теперь возник вопрос, могу ли я оспорить такое решение и как это сделать? Считается ли что это решение было заочным?

, Максим, г. Новосибирск
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы писали — Я признал отцовство! ЧТо Вы теперь хотите оспорить?

Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Нет. Единственный Ваш шанс, если не вы подписывали это заявление. По факту Вы признали иск.

Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим.

Не сможете оспорить. Т.к.то что Вы являетесь отцом судя по всему доказано, в том числе и призаннием иска. (ст. 55-56 ГПК РФ)
ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.
Если решение заочное, то в нем так и указывается «ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ»