Могут ли дать льготную ипотеку женщине в декрете, если муж официально не работает?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, могут ли дать льготную ипотеку(под 6%) маме, которая находится в декрете, если муж официально не работает? Родителям менее 35 лет. В семье двое детей дошкольного возраста.

, Юлия, г. Саратов
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Нет, льготную ипотеку Вам не дадут. И просто ипотеку не дадут. Вы в декрете, муж официально не работает. Следовательно не может подтвердить свои доходы. Банки, выдавая ипотечные кредиты, проверяют своих заемщиков намного тщательнее, чем при выдаче потребительских кредитов.