Будет ли взыскан налог при регистрации квартиры в ЕГРП?
Здравствуйте, мы квартиру приватизировали в 1999 году, а зарегистрировали в ЕГРП только сейчас, и продаем, будет ли с нас взыматься налог?
, Юлия, г. Казань
Елена Князева
Добрый день, согласно действующему законодательству — дата отсчета — это дата регистрации права собственности ( т.е. внесения соответствующей записи в Единый реестр).
Срок владения недвижимым имуществом 3 года для последующей реализации без уплаты налога остается для: недвижимости, зарегистрированной в ходе окончания приватизации.
Таким образом, вам придется уплатить налог, если вы не воспользуетесь другими, предусмотренными налоговым кодексом, налоговоыми вычетами.