Как написать расписку об обязанности уплатить половину кредита?

Есть 2 собственника квартиры. У квартиры долги. Второй собственник согласен продать квартиру только без долгов. Я хочу взять кредит и оплатить долг, чтобы он согласился продать. Как написать расписку что он обязуется платить половину кредита и самое главное что не откажется потом от продажи? И что будет если он нарушит обещание данное в расписке?

, Антон, г. Калуга
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Пусть напишет расписку, что он эту сумму взял у вас в долг. Потом обменяетесь .

Обязать продать можно, только будет покупатель и вы заключите трехсторонний предварительный договор.

Антон
Клиент, г. Калуга

То есть он не сможет отказаться от продажи если будет расписка?

Нет, видимо, нечетко ответил. Это вещи, мало связанные друг с другом. Деньги через расписку, а обязательство продать долю через договор. В договоре обязательно должен быть штраф за отказ от сделки.