Как написать расписку об обязанности уплатить половину кредита?
Есть 2 собственника квартиры. У квартиры долги. Второй собственник согласен продать квартиру только без долгов. Я хочу взять кредит и оплатить долг, чтобы он согласился продать. Как написать расписку что он обязуется платить половину кредита и самое главное что не откажется потом от продажи? И что будет если он нарушит обещание данное в расписке?
, Антон, г. Калуга
Олег Поляков
Пусть напишет расписку, что он эту сумму взял у вас в долг. Потом обменяетесь .
Обязать продать можно, только будет покупатель и вы заключите трехсторонний предварительный договор.
То есть он не сможет отказаться от продажи если будет расписка?
Нет, видимо, нечетко ответил. Это вещи, мало связанные друг с другом. Деньги через расписку, а обязательство продать долю через договор. В договоре обязательно должен быть штраф за отказ от сделки.