Могу ли я после решения суда попросить копию видеозаписи, представленной как доказательство по иску?
Ездила в суд после принятия решения. Смотрела все документы по делу. Смотрела видеозапись как доказательство. Хотела бы получить или сделать копию.
, Элина, г. Москва
Алексей Горшков
Здравствуйте, Элина!
Вы не указали, какой у вас процесс: гражданский, административный, арбитражный? От этого зависит на какую статью закона ссылаться. Право стороны делать копии материалов дела указано в статье «Права и обязанности лиц, участвующих в деле». В ГПК РФ это ст. 35, в АПК РФ ст. 41, в КАС РФ ст. 45.