Необходимо ли оплатить ущерб за затопление соседей?
Я сдаю свою квартиру. В нашем доме отключили воду по всему дома. Дома не было не кого и когда дали воду вырвало гусар. Соседку затопили она составила акт. Должны мы ей оплачивать ущерб
, Ирина, г. Омск
Лев Умхов
Что такое гусар?
Необходимо в вашем случае разбираться. Возможно ущерб, причиненный соседке возник не по вашей вине, а по вине управляющей компании.
Необходимо провести осмотр, при необходимости экспертизу и подавать в суд на управляющую компанию. Опять таки, если будет установлена причинно-следственная связь между их действием/бездействием и затоплением.
Возможно при наличие такого заключения соседка и не будет подавать на вас в суд, а сразу обратиться с исковыми требованиями к управляющей компании.