Возбуждение уголовного дела и привлечение следователя к уголовной ответственности
Через 1,5 года следователем-идиотом предъявлено обвинение по п. "а", "в" ч. 2 ст 115 УК РФ - причинение легкого вреда из хулиганских побуждений с применением оружия. По указанию областной прокуратуры уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям. Подал на полоумного следователя заявление в следственный комитет с просьбой привлечь его к уголовной ответственности по ст 299 УК РФ - незаконное привлечение к уголовной ответственности, т.к. хулиганских побуждений в действиях обвиняемого в принципе быть не может в отношении известного лица, испытывающего взаимную неприязнь. Письменный ответ со следственного комитета пока не получен. Однако, на личном приёме у руководителя следственного отдела я понял что возбуждаться они не хотят по непонятной для меня причине.