8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как не платить транспортный налог за унаследованное авто не на ходу?

Есть автомобиль, доставшийся в наследство. Дорог как память,

для поездок не используется, стоит себе, есть не просит. Просит за него каждый год государство, налог на имущество. Как не платить налог на имущество за автомобиль который не используется?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Снять с учета регистрации.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Вот так, просто снять и всё? (А так можно было?:))) Я имею ввиду, там же причина должна быть? В связи с продажей или там в утиль?

Кстати этот налог, который приходит на авто. и считается по лошадинным силам, это и есть транспортный налог, или это налог на имущество, а еще есть другой, транспортный? помогите разобраться?

Вот снял я ее с учёта, она же все равно у меня остаётся, в собственности? Или этот налог надо платить, только если машина на учёте?

Налог плотиться когда авто на учете, при снятии с учета вы отдаете регистрационные новера и свидетельство регистрации в гибдд и у вас из документов остается птс что и подтверждает что хозяин авто вы. Да этот налог  считается по лошадинным силам. И причины не обязательно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае?
Приветствую! Подскажите как считается транспортный налог для участников СВО в Краснодарском крае? До 150 л.с налог платить не нужно, но если у меня 250 л.с какой налог мне придется платить за 100л.с или полные 250?
, вопрос №4776171, Эльдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто продает, дкп есть на этого человека, в птс и стс не вписан 3
покупаем автомобиль, присутствует три лица 1. на кого оформлен птс и стс 2. кто продает, дкп есть на этого человека, в птс и стс не вписан 3. мы, покупаем авто Авто на протяжении месяца не был поставлен на учет, человек не вписан в стс и птс, продает авто как правильнее заключить договор
, вопрос №4776005, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил кладовку в 2023 за 80000₽ сейчас продаю за 300000₽ Кадастровая стоимость 61500 Какой налог я за неё заплачу?
Здравствуйте!Купил кладовку в 2023 за 80000₽ сейчас продаю за 300000₽ Кадастровая стоимость 61500 Какой налог я за неё заплачу?
, вопрос №4775706, Евгений, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000, непонятно за что
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
, вопрос №4775438, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2018