Как подать в суд за преследование и обезопасить себя от психически нездоровой поклонницы?
С Января этого года меня в социальных сетях и в жизни преследует душевнобольной человек. Я - астроном-любитель, поэтому часто появляюсь в астрономических группах. Именно в них она меня и нашла. Она пишет, что я – её любовь, и что «завоюет» меня. Это может показаться смешным и несерьезным, но поверьте, она делает все, чтобы превратить мою жизнь в ад.
Она пишет моим знакомым.
Она пишет моим родственникам.
Она пишет в комментарии групп, в которых я сижу.
Она даже писала моим коллегам по работе.
, настя, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Из того что Вы описали, ничего не законного не совершается. Нет клеветы, оскорбления, распространения порочащей информации.
Поэтому как то запретить этому человеку с точки зрения права нельзя
пишет оскорбления и настаивает . один раз была угроза заварить мою дверь
Тогда можете обратиться в прокуратуру для привлечения этого человека к административной ответственности