Нужно ли платить налог за полученный не от родственника денежный перевод?
Здравствуйте, если присылали деньги по программе moneygram не от родственнника, то должна ди я уплачивать налог?
, Ангелина Лис, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
если присылали деньги по программе moneygram не от родственнника, то должна ди я уплачивать налог?
Ангелина Лис
зависит от назначения указанного платежа. если дарение, то нет (п.18.1 ст.217 НК)
18.1) доходы в денежной и натуральнойформах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.