Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий семьи военнослужащего
Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2016 году призвался на военную службу по контракту и расписались с супругой, в 2017 всвязи с семейными обстоятельствами были вынуждены перепрописаться с супругой при части, в том же году у нас родился ребенок, которого тоже прописали при части. В собственности ни я, ни супруга никогда ни чего не имели, в получении служебного жилья нам отказали, мотивировав тем, что мы искусственно ухудшили жилищные условия выписавшись из домов родителей. Так как я служу первый контракт, то не могу стать участником НИС, для приобретения собственного жилья, но в нашем регионе существует еще одна программа по улучшению ж/у " молодая семья" для участия в ней необходимо признание в той самой нуждаемости. Подскажите пожалуйста, каким способом можно решить данную проблему, если фактическое проживание с родителями невозможно.
Спасибо за ответ. Жилье и моих родителей и родителей супруги находится у них в собственности, служу я в ст.Кущевской, жилье родителей расположенно в ст. Кисляковской, Кущевского района. В дальнейшем возможно прекращение контракта, поэтому ищу пути приобретения жилья другие. В администрации района сказали что участие в программе возможно даже если я военнослужащий, главное уведомление о признании в нуждаемости.
Безусловно, Вы можете участвовать в программе, являясь военнослужащим. Основания для признания нуждающимися предусмотрены ст.ст. 49-52 Жилищного Кодекса РФ.