Здравствуйте, Алексей!
В Вашем случае, Вы можете претендовать на социальные пособия если Ваша семья является малоимущей или многодетной.
Многодетные семьи, при наличии детей до 18 лет (или до 23 лет — студентов дневного отделения.
Или же на пособие могут претендовать студенты дневного отделения, имеющие детей.
Так же, лично могу посоветовать стать донором крови, для которых существуют льготы.
Согласно приказу Департамента здравоохранения Москвы № 414 от 29.04.2013 утверждены следующие размеры денежной компенсации донорам:
в случае редкого фенотипа крови или отсутствия одного из антигенов эритроцитов — 800 рублей за одну порцию крови (450 мл);
при сдаче компонентов крови методом афереза за одну порцию плазмы (600 мл) полагается 1500 рублей, за одну сдачу тромбоцитов — 3500 рублей, эритроцитов — 2500 руб.