Положена ли социальная стипендия при получении пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте! Сейчас мне 17 лет, через год поступление в ВУЗ. Проживаю с матерью, собираюсь уезжать в другой город. Год назад умер мой отец, и я получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне выплата соц. стипендии? В каком размере? Могут ли меня зачислить в университет по льготным местам?
что сейчас вас содержит мать. Тогда в таком случае, если к моменту поступления вас также будет содержать мать, то весьма проблематично будет ссылаться на то, что вы имеете право получать льготы при поступлении и стипендию.
Но! Если ваша мать — инвалид 1 группы, то тогда основания для льгот у вас есть.