Добрый день, Максим!
Ознакомилась с документом, отправленным в Ваш адрес. Данное письмо ничем Вам не грозит, если Вы до момента продажи ООО добросовестно уплачивали все налоги и платежи.
Скорее всего налоговая выявила расчетную ошибку, неучтенный доход или расход, поэтому просит предоставить уточненную налоговую декларацию и пояснение к ней.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 29.12.2017) Статьей 88 «Камеральная налоговая проверка»
1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа. Специальная декларация, представленная в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и (или) прилагаемые к ней документы и (или) сведения, а также сведения, содержащиеся в указанной специальной декларации и (или) документах, не могут являться основой для проведения камеральной налоговой проверки.Камеральная налоговая проверка расчета финансового результата инвестиционного товарищества проводится налоговым органом по месту учета участника договора инвестиционного товарищества — управляющего товарища, ответственного за ведение налогового учета (далее в настоящей статье — управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учета).
3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок. При проведении камеральной налоговой проверки на основе уточненной налоговой декларации (расчета), в которой уменьшена сумма налога, подлежащая уплате в бюджетную систему Российской Федерации, по сравнению с ранее представленной налоговой декларацией (расчетом), налоговый орган вправе требовать у налогоплательщика представить в течение пяти дней необходимые пояснения, обосновывающие изменение соответствующих показателей налоговой декларации (расчета).
Также хочу отметить, что если Вы продали ООО, Вам до 30.04.2018 года необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а также уплатить налог в размере 13% от стоимости продажи в соответствии со статьей 208 «Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации»
Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
5) доходы от реализации:
в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;
С уважением, Кузьмина Дарья!
В таком случае это просто ошибка.
Значит нужно об этом так же сообщить в фнс в вышеуказанном письме.
Ничем вам эта ситуация не грозит.
Нет, эта отчетность за целый 2017 год, я ее не сдавал.
Что касается юр адреса, то он закончился, скорее всего, и новый владелец не стал его продлевать.