Обвинят ли в оставлении места ДТП, если сама обращусь в ГИБДД по поводу ДТП?
Задела стоявшую на обочине машину. Повреждения - небольшая потертость на боковой накладке двери. Решила, что 2 машины, ущерб незначительный, вину признаю, то есть разногласий между сторон нет, а значит это европротокол, и гибдд всё равно не приедет. Оставила номер телефона, чтобы договориться о компенсации или написать европротокол и уехала. Водитель не перезвонил.
Рассказала знакомым, они сказали, что европротокол составляется только, если оба водителя на месте. А мне надо было вызывать инспектора, а теперь получается оставление места дтп.
Тогда я решила, что надо съездить в гибдд и написать заявление о дтп. Это будет лучше чем, если начнут разыскивать. А потом подумала, что даже если претензий со стороны того водителя не будет, то оставление, то все равно было.
Собственно вопрос.
Если я сама спустя сутки после ДТП напишу заявление, обвинят ли меня в скрытии с места?
И как правильнее поступить? Идти писать заявление или теперь уже просто ждать, что будет?