Как гражданину РБ при заключении брака с гражданкой РФ получить РВП России?

Какие сроки? Когда надо подавать и куда документы?

, Сергей,
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Согласно положениям Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6

Разрешение выдается без квоты

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации

Обратите внимание, что один из обязательных элементов — наличие места жительства на территории России.

Срок действия разрешения - 3 года.

Согласно Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891разрешение выдает соответствующее подразделение МВД (смотреть нужно на официальном сайте www.мвд.рф )

Согласно указанному выше закону подразделение МВД рассматривает заявление и выдает разрешение либо отказываетв шестимесячный срок.

Заявление  как его составить — указано в регламенте.

Сергей
Клиент

То есть, Вы хотите сказать, что имея прописку я смогу оформить РВП?

И не будет проблем с нахождением на территории РФ? Ведь срок вроде бы до 3-ёх месяцев.

Если я Вас правильно понял — у вас временная регистрация?