Приостановление исполнительного производства за долг ИП по страховым взносам
Добрый день! Я являюсь ИП в процессе прекращения деятельности. 14.02.2018 года в Межрайонную ИФНС России № 4 по Кемеровской области были сданы все декларации (нулевые) за весь период существования ИП, заявление о прекращении деятельности и документ об уплате гос.пошлины.
Сделано это для того, чтобы мне пересчитали страховые взносы, так как из-за того, что я не сдавала отчетность их сумма в личном кабинете составляет более 150 тысяч рублей!
На сегодняшний день на меня есть исполнительное производство, где взыскателем является Межрайонная ИФНС России № 4 по Кемеровской области.
Что мне нужно написать судебным приставам, чтобы они приостановили исполнительное производство, так как сумма взыскания на сегодняшний день уже не актуальна, и будет известна, только после полного прекращения деятельности и перерасчета страховых взносов, пеней, налогов и т.д.
По вашей просьбе исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом — исполнителем, если вы находитесь на стационарном лечении или проходите военную службу по призывы в РФ.
В вашем случае больше подходит вариант приостановления исполнительного производства в судебном порядке на основании оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.