Положена ли субсидия на ЖКУ, если в квартире прописано четверо, а живет один пенсионер?
Здравствуйте подскажите можно ли получить субсидию на оплату жкх квартира приватизирована на 4-х а прописан и проживает один пенсионер.
, Виктор, г. Таруса
Сергей Китаев
Здравствуйте Виктор!
Для получения субсидии на оплату жилищно коммунальных услуг могут рассчитывать граждане, у которых расходы на такие платежи превышают 22% от среднего дохода семьи. С учетом региона данный показатель может меняться.
Таким образом, чтобы получить субсидию необходимо посчитать совокупный доход всех прописанных жильцов. Если сумма платежей превысит 22% то право на субсидию у Вас будет, если меньше то соответственно нет.