Как восстановить утерянный диплом, если учебное заведение было ликвидировано в 2012 году?
добрый день! у меня был утерян диплом. Как его можно восстановить ,если в 2012 году учебное заведение было ликвидировано.
, Татьяна, г. Омск
Александр Цветков
Добрый вечер, Татьяна.
Обычно копии и дубликаты дипломов получают в самом образовательном учреждении, где получали образование. Если вашего вуза нет сейчас, то необходимо узнать: может он присоединился к какому-нибудь другому вузу. Тогда второй ВУЗ выдаст вас дубликат диплома.
Если ВУЗ был ликвидирован, то вам стоит обратиться в департамент образования Администрации города. Обычно там хранятся данные всех ликвидированных вузов.
Имейте в виду, что той же юридической силой будет обладать только дубликат диплома, а не его копия.
Удачи!