Можно ли подать иск в суд за неправомерные действия в отношении меня и родных по взысканию долга?
Здравствуйте, прошу Вашего совета по моей проблеме.
Мною был взят потребительский кредит в банке, сначала платил исправно, но в данный момент случились финансовые трудности, допустил просрочку. 4 дня я не мог ответить на звонки из банка, так как только нашел новую работу, и все это время не было возможности ответить. Затем я взял трубку, имел желание решить вопрос без конфликта, но сотрудники не желали даже слушать о моих проблемах, перебивали, повышали голос, требовали с меня оплаты, не предлагая никаких иных возможных путей решения проблемы. Так же банк звонит родственникам и друзьям, таким же способом давит и на них, между тем на мой взгляд нарушая законы (статья 23 конституции, а так же разглашение банковской тайны третим лицам), не говоря уже о моральном давлении. Как я понимаю, банк не собирается идти мне навстречу, угрожая личными встречами по месту прописки (по этому адресу живет моя 70-ти летняя бабушка, которой к слову так же звонят и морально давят). Считаю эти действия недопустимыми и неправомерными, планирую готовить иск в суд. Подскажите пожалуйста, прав ли я, и как мне правильно решить этот вопрос? Заранее благодарю Вас.