Как написать объяснительную по поводу внесения отца в свидетельство о рождении со слов мамы?

здравствуйте, у меня в графе отец написан со слов матери, и при поступлении в УМВД ,попросили написать объяснительную, даже в мыслях нет как это объяснить) помогите пожалуйста

, Мария, г. Иваново
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Затруднение заключается в том, что при поступлении в УМВД проверяются все родственники на наличие судимостей и т.д. В Вашем случае отец неизвестен, имеется только информация «со слов матери». Именно по этому поводу Вам и нужно дать пояснения. Объяснительная пишется в свободной форме.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У мамы на руках должна быть форма № 25. Она как раз и говорит, что отец записан со слов. Уточните у нее, выдавали ли в ЗАГСе ей такую.

Мария
Клиент, г. Иваново

мы приложили эту справку, но сказали этого мало, нужно писать объяснительную)

Ну и напишите, что на основании этой справки отец был записан со слов в органах ЗАГС, т.к. такое было разрешено законодательно.