Как оспорить незаконное требование исполнительского сбора?

добрый день! у меня есть долг по алиментам, оплатить его в полном объеме я не могу, судебный пристав поставил автомобиль на арест, далее выставил мне требование для изъятия автомобиля, я не исполнил этого требования и он мне выставил постановление на исполнительный сбор. так как согласно статье 446 ГПК РФ, личное авто необходимо мне для работы (это прописано в должностной инструкции) и стоимость не превышает 100 МРОТ, требование судебного пристава является не законным. требование может отменить старший судебный пристав, а вот как быть с данным исполнительным сбором? отменяется ли он вместе с постановлением старшим судебным приставом или все равно только через суд?

, валентина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Исполнительский сбор можно обжаловать  только в судебном порядке, подав административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ