Как оформить разрешение на вывоз ребенка за границу от отца, если с ним нет контактов?

Неизвестно местонахождения отца, куда можно было направить письмо о просьбе оформить у нотариуса разрешения на выезд с бабушкой несовершеннолетнего ребёнка. Известен только адрес родителей. Алименты не платит, контактов с ним отсутствуют.

, Светлана, г. Иркутск

Здравствуйте Светлана!

Для решения Вашей проблемы Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в котором конкретно укажите, что не имеете возможности получить согласие родителя на выезд в связи с отсутствием с ним связи и указанием конкретной страны для выезда.

Радикальным может быть еще одно решение — лишение бывшего супруга родительских прав, тогда согласия в дальнейшем требоваться от второго родителя не понадобится.

Если необходимо, то могу для Вас подготовить такое заявление, услуга будет платная.