Как получить субсидию на строительство дома, если покупала другой дом за мат капитал?

Могу ли я получить субсидию от государства если я уже воспользовалась мат капиталом купила дом ,а теперь хочу построить новый дом ?

, Кристина, г. Йошкар-Ола
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Исходя из вашего ответа получается, что вы потратили весь материнский капитал на покупку дома?

В таком случае,

7. В случаераспоряжения в полном объеме средствами материнского (семейного) капитала лицами, получившими сертификат, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, указанный в части 4 статьи 6 настоящего Федерального закона, уведомляет данных лиц о прекращении права на дополнительные меры государственной поддержки. Уведомление производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в форме, обеспечивающей возможность подтверждения факта уведомления.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2017)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

получается, что у вас прекратилось право на дополнительные меры гос. поддержки.