Можно ли выехать из РФ в РБ без российской прописки после продажи квартиры?
Здравствуйте мы с мужем и ребёнком хотим уехать в Баларусь и продать квартиру в РФ соотвественно и прописки не будет. Можем ли мы выехать заграницу при таких обстоятельствах или нет?
, Людмила, г. Краснодар
Алёна Демченко
Добрый день, всё зависит от того сколько вреени вы находитесь без регистрации, если вы недавно продали квартиру, то находится в РФ можно без регистрации до 90 дней, а при переезде в Беларусь нужно зарегистрироваться согласно их законодательству.
Таможня вас пропустит, главное убедитесь, что у вас нет задолженности у приставов.
А если мы захотим обратно приехать нам прийдется платить штраф?