8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как встать на миграционный учет родственникам из Узбекистана с пребыванием в 2 регионах РФ?

Добрый день, в августе этого года в Москву прилетает моя мама с сестренкой, которые являются гражданками Узбекистана, затем через 4 дня мы вместе вылетаем в Судак на 2 недели, после этого снова возвращаемся в Москву еще на 2 недели, как нам корректно зарегистрировать их по месту пребывания? Достаточно их будет по первичному прилету зарегистрировать в Москве, после чего вылетать в Судак и не делать регистрацию? Либо нужно будет делать регистрацию в Судаке, а по возвращению еще раз делать в Москве?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день! Достаточно будет сделать регистрацию в г.Москва.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

То есть, таким образом получается, что если в Судаке их остановит сотрудник МВД, для проверки регистрации, и окажется, что они на данный момент зарегистрированы в Москве, а по факту находятся в другом регионе, у сотрудника МВД не будет оснований для наложения штрафа или выдворения их за пределы РФ?

Да, всё верно, вы же будете находится на территории РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Татьяна.Не согласен с коллегой.Если мама с сестренькой приедут к Вам именно  в Москву(не в гостиницу) и будут находится не более 7 дней  в Москве им не  обязательно нужно встать на миграционный учет, как раз после приезда в Судак Им нужно встать на миграционный учет, так как там будут находится они две недели.

И ПОсле Приезда в Москву обратно им  тоже нужно встать(перерегистрироваться-при этом отрывной талон из Судака нужно отдать в Москве ) на миграционный учет уже в Москве

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:


2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый день, спасибо за ответ.

Добрый день, спасибо за ответ.

Татьяна

Всегда к Вашим услугам.Будут вопросы задавайте отвечу

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу оформить гражданство маме, начали с регистрации. Через неделю заканчивается срок миграционного учета, попытались продлить- нас не приняли в МВД, сказали записаться через госуслуги, но там нету свободных окошек до конца месяца… Думаю в срок мы не успеваем. Что нам грозит???
, вопрос №4974142, Pery, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать?
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
, вопрос №4974112, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Украины получил гражданство Р.Ф где мне встать на учет чтоб определится с жильем
Здравствуйте. Я гр. Украины получил гражданство Р.Ф где мне встать на учет чтоб определится с жильем
, вопрос №4973244, Владимир, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если я пришел просто встать на учет, могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы?
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4969159, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2018