Как мне оформить РВП в Москве по браку с пропиской мужа в другой области?

здравствуйте.Подскажите если мой муж гражданин рф я гр.молдавии прописка у него в калуге а я хочу подать на рвп в москве чтобы работать ,во первых можно ли так сделать и нужно будет ли его постоянное присутствие при подаче документов,и могут ли отказать и почему?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! К сожалению РВП без квот дается по месту регистрации мужа. В остальных случаях, когда есть временная регистрация, РВП выдается по квотам. Вам необходимо обратиться в ФМС по месту временной регистрации, но зарегистрированный брак в Москве не поможет, т.к. у мужа регистрация в Калуге.