Отказ МРЭО в получении СТС из-за запрета на регистрационные действия

У меня утере стс от автомобиля . Есть ПТС . Стоит запрет на рег действия у приставов. Хотел получить дубликат стс. В мрэо отказали . Правы ли они в этом случае?

, Владимир, г. Стерлитамак
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Если на регистрационные действия с автомобилем стоит запрет, соответственно правы.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017)

Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Вам необходимо оплатить долг. Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о прекращении ИП и снятии ограничения.