Каков срок привлечения к административной ответственности по ст 14 1 ч 1?

Здравствуйте! Скажите пожалусто какой срок привлечения в административной ответственности по ст 14.1 ч1? Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Людмила! На Ваш вопрос

какой срок привлечения в административной ответственности

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Людмила
Клиент, г. Москва

А скажите пожалусто , протокол по ст 14.1 ч1 участковый может составить по истечении 3 месяцев после казанной участковым даты совершения административного правонарушения или нет? Спасибо!