Какие предусмотрены выплаты при рождении ребёнка в Москве?
Добрый день!
У меня родился ребёнок в январе 2018 г, я и мой супруг (отец ребёнка) проживаем и постоянно зарегистрированы в Москве. Я и супруг работаем в Москве (я в декретном отпуске). Мне хотелось бы узнать какие выплаты и пособия/компенсации от правительства Москвы , в рамках федеральных программ от государства положены нам в рамках рождения первого ребёнка?
, Елена, г. Москва
Лев Умхов
5500 – при рождении первого ребенка
5 прожиточных минимумов — обоим родителям на дату рождения ребенка не исполнилось 30 лет
1500 — отпуск по уходу за ребенком
10000 — малообеспеченная семья