8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лешили водительских прав

Здравствуйте.Я ГРОМОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧЬ.подскажите пожалуйста меня лишили водительского удостоверения 2 года назад на 3 года сейчас в сентябре вступит в закон о 0,03 промилей.а у меня нашли на момент лишения 0,01промилю.могу ли я после вступления этого закона как то вернуть права?

, АНДРЕЙ, г. Хабаровск

Да, можете.

Кодекс об административных правонарушениях, ст. 1.7:

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у бывшего мужа есть задолженность по алиментам за два месяца ( ноябрь, декабрь) не полностью оплатил за январь открыто исполнительное производство
Здравствуйте, у бывшего мужа есть задолженность по алиментам за два месяца ( ноябрь , декабрь) не полностью оплатил за январь) открыто исполнительное производство . но пристав не применил ни каких ограничений к ответчику. Не было ареста счетов, запрет на выезд за границу, ограничение в водительских правах .Как повлиять на пристава? Задолженность 60000. Мои действия?
, вопрос №4859425, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением
Был лишен водительского удостоверения по ст.264ч2 в 2011 году, на срок в колонии поселения 3года с лишением водительского удостоверения на 3 года, после освобождения пошел срок лишения прав, срок не закончился меня повторно лишили за нарушение 264.1 опять на срок 3года и так два раза! Срок заканчивается в 16.06.2026! С 2011 я так и не разу не получал водительского удостоверения! Вопрос нужно ли мне сдавать теоретический экзамен! Если я был лишен до закона о пересдаче!!!
, вопрос №4859367, Евгений, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить водительское удостоверение в другом городе после лишения прав
Как получить водительское удостоверение в другом городе после лишения прав
, вопрос №4858382, Ахлиддини, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф?
Здравствуйте проходил срочную службу в республике Абхазия получил там абхазское водительское удостоверение могу ли я по ним передвигаться по территории рф? И что нужно для замены водительского удостоверение на рф
, вопрос №4858260, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017 изъяли права сотрудники ДПС, и сейчас у меня нет водительского
В 2017 изъяли права сотрудники ДПС , и сейчас у меня нет водительского
, вопрос №4858130, Иван, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2013