Что можно сделать, чтобы не смог отец прописать несовершеннолетнего по месту своей прописки?

ДД.подскажите пожалуйста, я собственник квартиры, в ней прописан мой сын. Сейчас у него родился ребенок и он хочет его прописать. Что можно сделать, чтобы он не смог его прописать?он непутёвый, ранее от другого брака он уже прописывал другого ребенка от другого брака, не хотелось бы последствий!

, Наталья, г. Владивосток
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. К сожалению вынуждена Вас огорчить. Ничего Вы в этой ситуации сделать не сможете, поскольку прописка несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей осуществляется без согласия на это остальных собственников жилого помещения.

Единственный вариант — воздействовать «на сознание» матери ребенка уговорами, с тем чтобы прописать его по месту жительства мамы. Правда этот вариант также может быть временным, в любой момента мама может передумать и дать свое согласие на прописку ребенка по месту жительства отца.