Куда обращаться, если ребенок около детского учреждения провалился в яму?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, вчера около восьми вечера,возле детского учреждения, ребёнок провалился в яму, рассекла лоб,куда обращаться.

  • t3fwmoEgO9o
    .jpg
  • VwJonw35csk
    .jpg
, Анастасия, г. Новокузнецк
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день. За надлежащее состояние территории дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) должна отвечать такое ДОУ. Это относится и к мерам, принимаемым во избежание детского травматизма.

Вопрос в том, чего вы хотите добиться? Если речь идет о компенсации, то скорее всего придется обращаться в суд.

Тем не менее, рекомендую Вам письменно обратиться с жалобой в районную Администрацию и Прокуратуру района по месту нахождения данного ДОУ для устранения ямы и принятия мер дисциплинарного воздействия к директору ДОУ.