Как убрать задолженность, если у меня прошел срок давности?
Доброе утро! У меня весит задолженность в базе, как ее убрать если уже прошёл срок давности почти 6 лет
, Василий, г. Москва
Олег Поляков
По истечении срока исковой давности обязательства не исчезают и долги тоже. Просто кредитор лишается возможности взыскать эти долги в суде (есть исключения). Так что обращаться в суд банк не будет, но и убирать вашу задолженность у них никаких оснований нет. Даже, если эту задолженность по бухгалтерскому учету уже списали.