Можно ли мужу и жене работать в детском саду, если муж находится в непосредственном подчинении?

в дошкольном учреждении работают муж и жена. Муж - рабочий по ремонту, жена - заместитель заведующего по АХР. Можно ли им работать, если нет, то какие действия заведующего по решению данной проблемы

, Ирина, г. Курск
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Необходимо смотреть устав вашего дошкольного учреждения, нет ли там каких-либо ограничений по поводу работы родственников. Не думаю, что работа рабочего по ремонту, который находится в подчинении заведующей АХР, каким-то образом влияет на принятие решений заведующей АХР или директора дошкольного учреждения.