8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если начислен торговый сбор на ИП?

Добрый день! Начислен торговый сбор на основании акта налоговой. В акте внесены данные ИП, которые никакого отношения к описанной в акте ситуации не имеют. На основании акта начислены торговый сбор и штраф и пени..Обращались в налоговую и в Департамент, из Департамента пришел отказ в заявлении. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Как действовать? Куда еще обратиться? Все коды деятельности у меня другие. Товаром, указанным в акте, не торгую. Я с данным ТЦ никаких договоров аренды не заключала. Кто-то воспользовался моими документами? не знаю. Ошибка налоговой? Они не разговраривают. Что делать? Где найти защиту от рэкета налоговой? начиленный Торговый сбор уже составляет 320 000 рублей. и По данному вопросу на сайте судебных приставов есть информация о исполнительном производстве.

Показать полностью
, Марианна Петровна, г. Москва

Добрый день! Тут разговаривать уже не стоит.

Лицо, в отношении которого проводилась выездная или камеральная налоговая проверка, в случае несогласия с фактами, изложенными в акте налоговой проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в течение 15 дней со дня получения акта налоговой проверки вправе представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по указанному акту в целом или по его отдельным положениям. При этом налогоплательщик вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность своих возражений (пункт 6 статьи 100 Налогового кодекса РФ).
Возражения по актам о выявленных в ходе иных мероприятий налогового контроля налоговых правонарушениях в случае несогласия с фактами, изложенными в акте, а также с выводами и предложениями должностного лица, обнаружившего факт налогового правонарушения, подаются в течение 10 дней со дня получения акта (пункт 5 статьи 101.4 Налогового Кодекса РФ). Апелляционная жалоба на решение налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения подается до момента вступления в силу обжалуемого решения в налоговый орган, вынесший это решение.
         Жалоба на вступившее в законную силу решение налогового органа, которое не было обжаловано в апелляционном порядке, подается в течение одного года с момента вынесения обжалуемого решения.
В случае, если по каким-либо причинам вы пропустили 15-дневный срок на подачу в налоговый орган письменных возражений на акт проверки, то вы имеете право давать свои объяснения в процессе рассмотрения материалов проверки (п. 4 ст. 101 НК РФ). Если же вы пропустили срок подачи возражений на акт проверки и инспекция вынесла решение, то аргументы в свою защиту вы сможете привести при обжаловании решения по итогам проверки в вышестоящем налоговом органе или суде (пп. 7, 12 п. 1 ст. 21, ст. ст. 101.2, 137, п. п. 1, 2 ст. 138 НК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришла задолженность по ИП, но я не открывал ИП что делать?
пришла задолженность по ИП, но я не открывал ИП что делать?
, вопрос №4854998, Ильмир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если я не писала заявление на своего друга, но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! На мое имя было начислено около 50 административных правонарушений по автомобильным штрафам, приставы взыскали определенную сумму денег, наложили аресты на карты. Доказал, что на момент правонарушений я не управлял ТС, так как автомобиль был в незаконном владении, после судебных разбирательств я писал заявления. В последствии все штрафы отменили, но в госуслугах до сих пор висят оплаты за должности по исполнительным производствам, а взысканные деньги до сих пор не возвращены. Подскажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4853065, Алексей Клевцов, г. Мытищи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018