Здравствуйте, Александр!
Согласно приказу
ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении
Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению
государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской
Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на
территории Российской Федерации» выдача (замена) паспорта производится ФМС
России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями
по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
(п.17) .
Кроме того, в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в
форме электронного документа с использованием Единого портала заявитель
заполняет следующие поля электронной формы заявления, состав и реквизиты
которого по содержанию соответствуют реквизитам бланка заявления о выдаче
(замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1
к Административному регламенту) и адресного листка прибытия (форма N 2)
:
«Фамилия»;
«Имя»;
«Отчество»
(в случае отсутствия отчества вносится символ "----");
«Число, месяц,
год рождения» в формате: «ДД.ММ.ГГГГ» (в случае отсутствия числа
или (и) месяца рождения вносятся цифры «00»);
«Пол» с
использованием следующих сокращений: «муж», «жен»;
«Место
рождения» (в последовательности, указанной под заполняемым полем);
«Семейное
положение» с указанием фамилии, имени, отчества (если имеется), даты
рождения жены (мужа) либо «не женат», «не замужем»;
«Наименование
органа, осуществившего государственную регистрацию брака» (если гражданин
состоит в браке);
«Дата
государственной регистрации брака» (если гражданин состоит в браке) в
формате: «ДД.ММ.ГГГГ»;
«Сведения о
родителях (Ф.И.О., дата рождения)»;
«При наличии
регистрации — адрес места жительства (пребывания)»;
«Адрес
фактического проживания»;
«Место
обращения» (по месту жительства, по месту пребывания, по месту обращения);
«Гражданство
иного государства» с указанием наименования иного государства, в
гражданстве которого состоял или состоит, либо «не состоял и не
состою» (в случае, если до принятия гражданства Российской Федерации был
лицом без гражданства, указывается «ЛБГ»);
в случае
приобретения гражданства Российской Федерации указывается дата принятия решения
и наименование органа, принявшего данное решение;
наименование
подразделения, в которое подается заявление;
«Основание
выдачи (причина замены) паспорта» (выдача по достижении 14-летнего возраста,
приобретение гражданства Российской Федерации, замена по достижении возраста,
утрата, перемена фамилии, имени, отчества, замена по другим причинам);
реквизиты
документа, подтверждающего наличие основания для выдачи (замены) паспорта
<1>;
при замене паспорта
реквизиты паспорта, подлежащего замене;
прежняя фамилия
(имя, отчество) при подаче заявления о замене паспорта в связи с переменой
фамилии (имени, отчества);
реквизиты
заграничного паспорта (в случае отсутствия такого документа поле не заполняется);
при наличии детей,
не достигших 14-летнего возраста, сведения о них (Ф.И.О., дата рождения);
контактные данные
заявителя (телефон, адрес электронной почты — при наличии);
в случае
предоставления гражданином талона-уведомления о регистрации сообщения о
происшествии указываются его реквизиты;
описание
обстоятельств, при которых был утрачен (похищен) паспорт;
согласие на
передачу в подразделение для оформления паспорта сведений, содержащих
персональные данные гражданина, по открытым каналам
информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Информация о том,
какие поля формы электронного документа заявления о выдаче (замене) паспорта
подлежат обязательному заполнению, содержится на Едином портале (п.63).
При подаче заявления о выдаче (замене) паспорта
с использованием Единого портала документы, указанные в пунктах 24
— 30.3
Административного регламента, представляются заявителем при личном посещении
подразделения для получения паспорта.
Заявление о выдаче (замене) паспорта, поданное
в форме электронного документа через Единый портал, подписывается простой
электронной подписью, за исключением случаев, когда законодательством
Российской Федерации предусматривается обязанность их подписания усиленной
квалифицированной электронной подписью.
Так что можете обратиться в УФСМ Москвы, за утерю паспорта предстоит
заплатить штраф. Воинская обязанность в данном вопросе значения не имеет.
Соответственно данные будут уточняться, кроме того к сожалению кредиты не освобождают от армии.