8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно написать заявление судебным приставам?

Добрый день.

хотели взять ипотеку,а нам отказывают когда доходит до СБ. у мужа В программе ФССП России весит долг,но мы все закрыли+ оплатили. Суд. приставы закрыли ст.46,1,4. Как правильно написать заявление ,чтобы они нам эту запись убрали в программе. Спасибо

, Азалия, г. Набережные Челны

Добрый день!

Порядок заполнения и исключения данных из Банка данных испольнительных производств регулируется ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;
3) дата возбуждения исполнительного производства;

4) номер исполнительного производства;
5) наименование должника (для граждан — фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций — наименование и юридический адрес);
6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет», и данных о взыскателе;

6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;
7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка — фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);
9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.
4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом, если ИП закрыто по п. 4 ч. 1 ст 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то Банк данных исправят только через 3 года.

С уважением,

Антоненко Ксения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне правильно написать заявление в районный суд на днк
2008 в марте мы развелось с супрогой,а в 2010 родилась дочь мы жили в гражданском браке,я отцотво не какое не проходил и на меня она автоматически запила ребенка,так как у нее стоял штамп в паспорте о заключении брака,как на меня был записан ребенок она пошла в загс и взяла свидетельство о расторжении брака.как мне правильно написать заявление в районный суд на днк.
, вопрос №4970371, Роман, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать
Работаю в госслужбе 21 год, на страховой пенсии 10 лет, хочу закончиьь свою трудовую деятельнось, как правильно написать заявление об увольнении. В отделе кадров говорят что надо просто написать по собственной иннициативе без указания причины увольнения обясняя тем что тогда я не получу пенсиб по выслуше лет. Так ли это? Ведь если я ток уволюсь то я не буду считаться законченным трудовую деятельность, т.е пенсионером
, вопрос №4965997, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и ско
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить. На ребенка в лнр
, вопрос №4965586, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке, и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить
Мне надо подать на алименты, но мы били не в браке , и он не работает официально, как правильно написать заявление и сколько он будет платить. На ребенка в лнр
, вопрос №4965358, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление заведующей и Роспотребнадзору?
Здравствуйте. Группе в детском саду требуется косметический ремонт. Как правильно написать заявление заведующей и Роспотребнадзору? (2 разных, второй на всякий случай)
, вопрос №4965283, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018