Как подать декларацию 3-НДФЛ, если утерян чек оплаты?
Подал 3ндфл за проданный автомобиль.Дкп при покупке есть,но утерян чек оплаты,который требует налоговая.Что можно сделать?Покупка авто была в салоне в 2014 г.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Игорь Петров
Добрый день Сергей.
Итак, для того чтобы заявить о расходах на приобретение автомобиля в автосалоне договора купли-продажи(который вы обозначили ка Дкп) конечно же недостаточно. Необходимо предоставить документы подтверждающие факт оплаты. И в случае. если кассовый чек утерян, то необходимо обратиться в организацию, которая продала вам автомобиль и попросить справку, подтверждающую факт оплаты, скрепленную печать и подписью директора.