Можно ли оформить пенсию по потере кормильца после увольнения, если я в декрете?
Здравствуйте скажите пожалуйста,могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет уволится по собственному желанию с работы и подать на пенсию по потере кормильца (муж умер,ребенку 4 месяца).
Суть вопроса в том. находились ли Вы на иждивении супруга, т.е. был ли его заработок основным источником средств Вашего существования. Если да, то у Вас есть право на пенсию по потере кормильца.