Как можно отказаться от ипотечной квартиры?
У меня такой вопрос. У меня мама взяла ипотеку тойсть квартиру в ипотеку. Возможно ли такое что долги мамены и квартира с ипотекой автоматом перекинут на меня. И как мне этого избежать. Как можно отказаться от квартиры ипотечной.
, Максим, г. Набережные Челны
Павел Токарев
Максим, добрый день.
В случае смерти Вашей матери, Вы как наследник первой очереди вправе вступить в наследство и унаследовать эту квартиру с долговыми обязательствами, либо отказать от нее.
Долговое бремя не может быть отнесено на Вас исключительно из-за родства с матерью.