Попаду ли я под призыв, если сломал ногу?
Добрый день! Неделю назад звонил военкомат, сказали в удобное время придти и забрать направления на анализы (на март) и повестку на медкомиссию (начало апреля). Все бы ничего, но в прошлую субботу я сломал ногу... открытый перелом лодыжки, вставили 6 спиц. Попаду ди я под этот призыв? Если все будет хорошо спицы удалят через месяц
, Михаил, г. Липецк
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Михаил!
Вы пишете:
Неделю назад звонил военкомат, сказали в удобное время придти и забрать направления на анализы (на март) и повестку на медкомиссию (начало апреля). Все бы ничего, но в прошлую субботу я сломал ногу… открытый перелом лодыжки, вставили 6 спиц. Попаду ди я под этот призыв? Если все будет хорошо спицы удалят через месяц
Вам бы нужно уведомить военкомат о случившемся. Они поймут и призыв отсрочат, если по состоянию здоровья к весеннему призыву Вы не пройдёте комиссию. Пригодны или не пригодны к службе в рядах РА — это решать будет военно-врачебная комиссия. Вопрос этот не юридический.